Results

Chris Howard mail: yahoo@affablyhomonym.com | web: chris.affablyhomonym.com | when: Mon, 27 Jun 2016 16:41:30 +0200
Britische Regierung: Cameron-Nachfolger soll bis September feststehen
Die britischen Konservativen wollen sich bis September auf einen neuen Premier verständigen. Er oder sie muss die Austrittsverhandlungen mit der EU führen. Ein zweites Referendum schloss David Cameron aus.
Paul Ellis mail: paul.ellis@daftest.website | web: paul.daftest.website | when: Mon, 27 Jun 2016 16:31:58 +0200
Brexit: Petition für zweites Referendum mit Bots manipuliert
Millionen von Briten wollen einer Petition zufolge eine neue Abstimmung über den Brexit. Doch mindestens Zehntausende der abgegebenen Stimmen waren offenbar gefälscht.
Sean Lewis mail: google@daftest.website | web: sean.daftest.website | when: Mon, 27 Jun 2016 15:04:00 +0200
Von der Leyen nach Incirlik: Türkei plötzlich offen für Bundeswehr-Besuch
Darf Verteidigungsministerin von der Leyen die Luftwaffenbasis in Incirlik nun doch besuchen? Die türkische Regierung sagt plötzlich, das sei kein Problem - aber viele Fragen sind ungeklärt.
Lee Kennedy mail: lee.kennedy@dwindlingscrabble.xyz | web: lee.dwindlingscrabble.xyz | when: Mon, 27 Jun 2016 14:56:00 +0200
Brexit: Gabriel fordert von Merkel mehr Druck auf Briten
Die SPD macht in der Brexit-Frage Druck: Sie erwartet von Kanzlerin Merkel schnelle Verhandlungen mit Großbritannien zum EU-Austritt. Parteichef Gabriel fordert Klarheit statt Taktiererei.
Lawrence Jackson mail: lawrence.jackson@hockeymail.de | web: lawrence.hockeymail.de | when: Mon, 27 Jun 2016 12:46:00 +0200
Austritt aus der EU: Berlin will nach Brexit-Votum keine "Hängepartie"
Die Briten haben für einen EU-Austritt gestimmt, die übrigen Staaten drängen auf eine schnellstmögliche Umsetzung. Auch die Bundeskanzlerin hat nun klargemacht, dass sie nicht lange warten will.
Walter Gibson mail: yahoo@innovation-km.com | web: walter.innovation-km.com | when: Mon, 27 Jun 2016 11:15:00 +0200
US-Rapper 50 Cent: Verflucht und abgeführt
Bei einem Konzert in der Karibik haben nicht nur die Fans von Rapper 50 Cent zugehört. Auch die Polizei sperrte die Ohren auf - und den Sänger ein. Wegen Fluchens.
Chris Richardson mail: chris.richardson@geheime.club | web: chris.geheime.club | when: Mon, 27 Jun 2016 09:58:00 +0200
Brexit: Finanzminister Osborne versucht, Investoren zu beruhigen
Der britische Finanzminister rechnet nach dem Brexit-Votum mit weiteren Turbulenzen an den Märkten. Dennoch gibt sich George Osborne zuversichtlich: Sein Land werde die Herausforderung meistern.
Jeff Dixon mail: jeff.dixon@ventredi.eu | web: jeff.ventredi.eu | when: Mon, 27 Jun 2016 09:42:00 +0200
Berühmter Karikaturist: Manfred Deix gestorben
Der österreichische Zeichner Manfred Deix ist tot. Der Karikaturist starb im Alter von 67 Jahren. Er galt als einer der wichtigsten satirischen Chronisten seines Landes.
Louis Warren mail: louis.warren@thedarkswans.com | web: louis.thedarkswans.com | when: Mon, 27 Jun 2016 09:18:00 +0200
Brexit-Votum: Johnson spielt auf Zeit
Nach dem Brexit-Votum berät Europa über die Folgen. Boris Johnson, der als nächster britischer Premier gehandelt wird, gibt sich gelassen. Sein Land habe keine Eile. Der Konservative verspricht weiter Privilegien - auch ohne EU.
Benjamin Martinez mail: benjamin.martinez@klarkzon.eu | web: benjamin.klarkzon.eu | when: Mon, 27 Jun 2016 07:09:00 +0200
Niederlage im Copa-América-Finale: Nach Elfmeterdrama - Messi erklärt Rücktritt aus Nationalmannschaft
Elfmeter verschossen und das Finale der Copa América verloren: Lionel Messi war im Endspiel gegen Chile die tragische Figur. Jetzt tritt der Superstar aus der argentinischen Nationalelf zurück.
Henry Morales mail: henry.morales@klarkzon.eu | web: henry.klarkzon.eu | when: Mon, 27 Jun 2016 06:42:00 +0200
Spanien-Wahl: Konservative werden stärkste Kraft
Spaniens Premier Rajoy hat die Wahl erneut gewonnen. Seine Konservativen legen zu, doch verfehlen klar die absolute Mehrheit. Es droht eine neue Hängepartie.
Kyle Cole mail: kyle.cole@ventredi.eu | web: kyle.ventredi.eu | when: Sun, 26 Jun 2016 22:21:00 +0200
"Schimanski": Götz George ist tot
Als "Schimanski" wurde er zu einer TV-Legende: Der Schauspieler Götz George ist tot. Er starb im Alter von 77 Jahren.
Benjamin Perez mail: benjamin.perez@horse-d.eu | web: benjamin.horse-d.eu | when: Sun, 26 Jun 2016 21:22:00 +0200
Reaktion auf Brexit: Cameron soll nach Rücktrittsankündigung geweint haben
Eine Mehrheit der Briten entschied sich für den Brexit - der Anfang vom Ende für Premier Cameron. Nach der Ankündigung seines Rücktritts soll es in seinem Amtssitz mit Vertrauten angeblich zu emotionalen Szenen gekommen sein.
Benjamin White mail: benjamin.white@dwindlingscrabble.xyz | web: benjamin.dwindlingscrabble.xyz | when: Sun, 26 Jun 2016 19:50:00 +0200
Achtelfinale: Beste Turnierleistung - Deutschland besiegt die Slowakei
Locker eine Runde weiter: Deutschland hat das Achtelfinale gegen die Slowakei deutlich gewonnen. Das Team von Trainer Joachim Löw traf drei Mal, verschoss sogar noch einen Elfmeter. Im Viertelfinale wartet ein Top-Gegner.
Bruce Howard mail: bruce.howard@daftest.website | web: bruce.daftest.website | when: Sun, 26 Jun 2016 19:15:00 +0200
Zwei Jahrzehnte auf der Flucht: Italienische Polizei fasst Mafioso Ernesto Fazzalari
Er stand auf der Liste Italiens meistgesuchter Mafiosi an zweiter Stelle: Ermittler haben Ernesto Fazzalari gefasst. Er war seit 1996 auf der Flucht.
Harry Gonzalez mail: harry.gonzalez@dwindlingscrabble.xyz | web: harry.dwindlingscrabble.xyz | when: Sun, 26 Jun 2016 18:59:00 +0200
Briten-Austritt: Die SPD drängt, Merkel bremst
Soll Großbritannien möglichst rasch den Antrag auf den EU-Austritt stellen? Die Koalition in Berlin ist sich uneinig: Die SPD drückt aufs Tempo, Kanzlerin Merkel hat es aber offenbar nicht eilig.
Ryan Rivera mail: ryan.rivera@thedarkswans.com | web: ryan.thedarkswans.com | when: Sun, 26 Jun 2016 17:56:00 +0200
Best of Social Web: Schweinski ist wieder vereint
Neuer trägt Thrombosestrümpfe, Jogi schnüffelt noch mal und Schweinski ist wieder vereint: Das sind die Social-Media-Highlights zu Deutschland gegen die Slowakei.
Philip Foster mail: philip.foster@geheime.club | web: philip.geheime.club | when: Sun, 26 Jun 2016 17:05:00 +0200
Legendärer Street-Style-Fotograf: New York trauert um Bill Cunningham
Seine Kolumne in der "New York Times" galt als Modetrend-Bibel, er knipste Gala-Events ebenso wie den Stil der Straße - und wurde selbst zur Ikone. Der New Yorker Fotograf Bill Cunningham ist im Alter von 87 Jahren gestorben.
Earl Garcia mail: earl.garcia@pulpfrictions.com | web: earl.pulpfrictions.com | when: Sun, 26 Jun 2016 17:02:00 +0200
Russische Hooligans: Trophäenschau im Internet
Russland gelobt Besserung im Umgang mit Hooligans. Doch was sind die Versprechen wert? In sozialen Netzwerken feiern die Randalierer ihre Gewalttaten bei der EM - offenbar ohne Konsequenzen.
Johnny Marshall mail: johnny.marshall@dwindlingscrabble.xyz | web: johnny.dwindlingscrabble.xyz | when: Sun, 26 Jun 2016 17:01:00 +0200
"Pride Week" in Istanbul: Grünen-Politiker Beck von türkischen Polizisten abgeführt
Volker Beck ist in Istanbul vorübergehend festgenommen worden. Der grüne Bundestagsabgeordnete nahm an einer von offizieller Seite verbotenen Abschlusskundgebung der "Pride Week" teil.
more